Балка заднего моста Chevrolet Niva без АБС (смещенный редуктор) с разгруженными полуосями ИЖ-ТЕХНО CN-RAH-FFA-24
- - Самовывоз г.Минск, ул.Притыцкого, 8 - по предварительному заказу список ПВЗ
- - Курьером по Минску - бесплатно
- - Доставка курьером по Беларуси
- Картой
- Наличными
- Картой
- Минимальная вибрация. Смещённый редуктор является основой конструкции моста. Благодаря смещению карданный вал стоит прямо, и вибрация от него исключается.
- Сверхпрочный чулок. Мы увеличили толщину стенок именно на тех участках чулка, которые в заводских мостах наиболее уязвимы. Толщина трубы составляет 6 мм, толщина «ореха» (картера моста) увеличена до 6 мм (толщина заводского — 3 мм), толщина кронштейнов — 5 мм. Сам орех изготовлен методом холодной штамповки из конструкционной стали.
- Труба моста смещена вертикально вверх. Полуось вращается не по центру трубы, а у нижней её части - это позволило увеличить дорожный просвет на 10 мм под трубой. Изготовлена из холоднотянутой бесшовной трубы с толщиной стенки 8 мм и внешним диаметром 68 мм.
- Увеличенная жёсткость «ореха». Мы улучшили геометрию «ореха», устранив из конструкции слабые места и, тем самым, обеспечив оптимальное распределение усилий. В результате мост получился более надежным, он не «складывается» при повышенных нагрузках.
- Оптимальный вес. При всей прочности и жесткости конструкции, наш задний мост не тяжелее аналогов, представленных на рынке. Сама балка весит 22,75 кг, с кронштейнами в сборе — 28 кг.
- Удобство контроля состояния редуктора и залива масла в мост. Для комфортной эксплуатации задний чулок впервые выполнен с дополнительным отверстием — инспекционной пробкой.
- Защищённость сливной и заливной пробки моста от повреждений. Сливная и заливная пробки «утоплены» в картер. Их не требуется дополнительно защищать кольцом и обваривать, как на стандартной балке.
- Надёжная защита тормозной трубки от повреждений. По всей длине моста приварена перфорированная рейка, защищающая тормозную трубку от механических повреждений. Также наличие перфорированной рейки упрощает процесс монтажа трубки.
- Влагозащищённость. Стандартный сапун заменен на более эффективное решение, включающее в себя поворотный фитинг и рилсановую трубку. Такая система надёжно защищает картер от попадания влаги.
- Всегда чистое масло без продуктов износа. В картер моста установлены ферритовые магниты увеличенного диаметра, мощность которых в 50 раз больше, чем у магнитов в сливной и заливной пробках.
- Коррозионностойкость. Изделие окрашено новым полиуретановым покрытием «Транслак», которое по своим антикоррозионным свойствам значительно превосходит порошковые покрытия. И обладает превосходными декоративными свойствами и долговечностью; высокой свето- и атмосферостойкостью; устойчивостью к морской и пресной воде, растворам щелочей, кислот, к нефти, механическим воздействиям и даже электричеству. К тому же, транслак выгоден тем, что даже при небольшом сколе деталь закрашивается локально. Порошком, для пришлось бы прокрашивать всё целиком.
- Герметичность. Деталь проходит 100% проверку на герметичность сварных швов.
Полуоси:
Полная взаимозаменяемость со стандартным узлом. Остаётся штатная тормозная система и сохраняется колея автомобиля.
Ремонтнопригодность в полевых условиях. Для снятия редуктора достаточно вынуть полуоси, не снимая колес, и не разбирая всего моста.
Герметичность узла. Подшипник и картер моста Нива надежно защищены от попадания влаги.
Способность выдержать высокие нагрузки.
Использование высокопрочных марок стали.
Декоративные заглушки. Изготовлены из алюминия и покрыты анодно-оксидным слоем, защищающим от коррозии и механических повреждений.
Установка. При установке полуосей необходимо поменять в дифференциале полуосевые шестерни на 24 шлица (идут в комплекте с мостом). При установке блокировки необходима блокировка на 24 шлица.
Применяемость: Вы можете купить задний мост со смещенным редуктором на Ниву и Шевроле Ниву, выбрав из 3-х модификаций именно ту, которая оптимальна именно для вашего авто:
Комплектация:
Балка моста — 1 шт.
Разгруженная полуось на 24 шлица — 2 шт.
Пробка инспекционная с уплотнительным кольцом — 1 шт.
Пробка сливная — 1 шт.
Пробка заливная — 1 шт.
Шестерня полуосевая Нива 24 шлица — 2 шт.
Магнит ферритовый 45х22х9мм — 2 шт.
Фитинг поворотный для вывода воздуха (1541 8/6-1/4) — 1 шт.
Болт М12×80 (DIN 960) — 2 шт.
Болт М12×90 (DIN 960) — 3 шт.
Гайка M12 — 5 шт.
Трубка рилсановая HTR 8/6-NAB 3,8 м — 1 шт.
Стяжка (хомут) нейлоновый (200 мм) — 1 шт.
- Тяга регулятора тормозных усилий укороченная — 1 шт.
Декоративная заглушка — 2 шт.

