Гидроаккумулятор Джилекс 50 ВП / 7059
| Вес, кг: | 10 |
| Высота, мм: | 751 |
| Исполнение: | вертикальное |
| Макс. рабочее давление: | 8 бар |
| Материал бака: | сталь |
| Материал мембраны: | EPDM |
| Мембрана: | сменная |
| Объем: | 50 |
| Подключение: | нижнее |
| Присоединительный размер: | 1" |
| Рабочая температура: | до 50 C |
| Тип: | гидроаккумулятор |
| Ширина/диаметр: | 359 мм |
Гидроаккумулятор предназначен для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения, предохраняет насос от частого включения, что способствует увеличению ресурса насоса, снижает вероятность появления гидроударов в системе, при отключении напряжения в сети выдает свой запас воды.
Гидроаккумуляторы горизонтальной (Г) компоновки рекомендованы для поверхностных насосов, поэтому имеют площадку для крепления. При этом гидроаккумуляторы и емкостью 24 литра предпочтительны для насосов мощностью до 1 кВт, гидроаккумуляторы емкостью 50 литров - для насосов мощностью свыше 1 кВт.
Для погружных насосов рекомендованы гидроаккумуляторы как горизонтальной, так и вертикальной (В) компоновки. Гидроаккумуляторы емкостью 24 литра предпочтительны для насосов мощностью до 500 Вт, гидроаккумуляторы емкостью 50 литров - для насосов мощностью до 1 кВт, а гидроаккумуляторы емкостью 100 литров - для насосов мощностью до 1,5 кВт.
Пластиковый фланец.
