Универсальный металлический дюбель EKT 5х30 (упак/200шт) CV010328
поиск аналогов
| Диаметр сверла: | 5 мм |
| Длина, мм: | 30 |
| Кол-во в упаковке: | 200 шт |
| Материал: | сталь |
| Применение: | бетон, полнотелый кирпич, пустотелый кирпич, гипсокартон, пенобетон, дерево |
| Тип: | дюбель универсальный |
Предназначен для крепления газо- и водопроводов и других строительных конструкций при помощи шурупов для древесины, ДСП, гипсокартона и др. к бетону, полнотелым и пустотелым кирпичам, пенобетону и блокам с пустотами, а также в местах с повышенными требованиями к пожаробезопасности.
Материалы: сталь, поверхность оцинкована и желтопассивирована.
Особенности конструкции: универсальный металлический дюбель состоит из нераспорной цилиндрической шейки и четырех распорных сегментов с зубцами.
Принцип работы: при вкручивании шурупа происходит распирание стенок дюбеля в
просверленном отверстии. Ребристая поверхность дюбеля обеспечивает надежную фиксацию крепежного элемента.
Монтаж
Крепление осуществляется методом предварительного монтажа. Просверлить отверстие поразмерам, указанным производителем и прочистить его (в пенобетон G 2 и G 4 дюбель можно вбивать без предварительного сверления). Для дюбелей 8х60 и 10х60 необходимы отверстия диаметром 6мм и 8мм соответственно. Вставить дюбель в отверстие и ввинтить в него шуруп.










